03.12.2013 09:36 Вторник

Заседание комиссии по противодействию коррупции на территории Североуральского городского округа

22 ноября 2013 года в зале Администрации Североуральского городского округа прошло заседание комиссии по противодействию коррупции на территории Североуральского городского округа .

Заседание комиссии по противодействию коррупции

на территории Североуральского городского округа

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. О результатах проверочных мероприятий по соблюдению эффективности расходования бюджетных средств и использования муниципального имущества по итогам 2013 года:

- при предоставлении субсидий за счет средств местного бюджета;

- при отчуждении имущества и передачи в аренду земельных участков и иного имущества;

- при размещении заказов для муниципальных нужд.

Докладчики:  Баянова С.Н. – председатель КСП СГО

Золотарева С.А. – Начальник Финансового управления

Администрации СГО

2.  О мерах по противодействию коррупции в социально-бытовой сфере.

Докладчик: Ананьева С.В. – юрисконсульт ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ»

По итогам заседания Решили:

1. Информацию докладчиков о результатах проверочных мероприятий по соблюдению эффективности расходования бюджетных средств и использования муниципального имущества по итогам 2013 года и о мерах по противодействию коррупции в социально-бытовой сфере принять к сведению.

2. Усилить внутренний контроль за эффективностью расходования бюджетных средств и использования муниципального имущества (отв. Миронова С.Н., Золотарева С.А., Криницына С.Г.).

Срок – постоянно.

3. Подготовить информацию о правомерности взимания родительской платы за уроки физкультуры в бассейне «Нептун» (отв. Миронова С.Н).

Срок – до 22 февраля  2014 года

4. Редакции газеты «Наше слово» (Калинка О.А.) разместить информацию следующего содержания: «В администрации ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» организована работа с телефонными обращениями граждан в режиме «горячей линии». По вопросам, связанных с проблемами в работе медицинских учреждений и качеством оказания медицинской помощи обращаться в ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» по телефону: 8 (34380) 2-48-78, ежедневно с 10.00 до 15.00 часов (кроме выходных и праздничных дней) Ответственное лицо – Макурина Наталья Николаевна.».

Срок – до 15 января  2014 года

Председатель комиссии:                                                                          С.Н. Миронова

Секретарь:                                                                                                   Е.И. Яновская