17.11.2020 15:42 Вторник

Об изменении кадастровой стоимости земельных участков

Администрация Североуральского городского округа доводит до сведения правообладателей земельных участков о том, что на сайте «Официального интернет-портала правовой информации Свердловской области» (http://www.pravo.gov66.ru/) можно ознакомиться с обновленными сведениями кадастровой стоимости земельных участков. Так же сообщаем, что при наличии разногласий по указанной стоимости можно обратиться с заявлением об её изменении. Для этого необходимо подать заявление об исправление ошибки при определении кадастровой стоимости в бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки». Обратиться могут как юридические так и физические лица, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и местного самоуправления.

Заявления подаются в бюджетное учреждение лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

В заявление необходимо указать:

1)фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление;

2)кадастровый номер и (или) адрес объекта (объектов) недвижимости, в отношении которого подается заявление;

3) суть заявления с указанием (по желанию) номеров страниц отчета

об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, от 26.08.2020 № 1/2020 (rosreestr.gov.ru), на которых содержатся соответствующие ошибки;

4) информацию о необходимости представления разъяснений, связанных

с определением кадастровой стоимости.

Так же к заявлению могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Бюджетное учреждение расположено по адресу: 620014, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул.8 Марта, д.13, телефон: (343)311-00-60, график работы: понедельник—четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв

с 12.00 до 12.48; адрес электронной почты: info@cgko66.ru; адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: cgko66.ru.