Меню
16+

Североуральский городской округ

09.06.2021 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О  проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Администрация Североуральского городского округа информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на такие объекты недвижимости.

Уважаемый собственник объекта недвижимости!

Правообладателям ранее учтенных не зарегистрированных объектов недвижимости, попадающим под действие Федерального закона от 30.06.2006 №93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» необходимо представить заявление на государственную регистрацию прав по объектам недвижимости.

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества (350 рублей), кроме того возможно снижение размера государственной пошлины (до 245 рублей) в случае подачи заявления с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

С полным перечнем земельных участков можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Североуральского городского округа в приложенном к извещению файлу.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Одним из принципов земельного законодательства является платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации (подп. 7 п.1 ст.1 Земельного кодекса РФ).

В соответствии с п.1 ст. 65 Земельного кодекса РФ использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата.

Статьей 7.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, в виде наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Также статьей 19.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за несоблюдение собственником порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Для избежания наступления неблагоприятных последствий, предлагаем правообладателям, при наличии документов на объект недвижимости, обратиться за государственной регистрацией прав в Управление Росреестра, путем подачи заявления через многофункциональный центр (г. Североуральск, улица Ленина, 29) в течении 3 месяцев, с момента опубликования данного извещения.

В иных случаях обращаться необходимо в Администрацию Североуральского городского округа в Отдела градостроительства, архитектуры и землепользования по адресу г. Североуральск, Чайковского, 15, каб. 9 с имеющимися документами на объекты недвижимости, в рабочие дни с 08:00 до 17:15 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46