07.08.2019 09:00 Среда

Комиссия при оплате услуг ЖКХ

С 1 августа при оплате через «Сбербанк», в том числе и онлайн, квитанций РЦ «Урал», куда включены в большинстве случаев отопление, водоснабжение и капитальный ремонт, будет взыматься комиссия.

Без комиссии североуральцы могут совершить оплату в кассах по адресу Ленина, 7, Свердлова, 5. В данный момент решается вопрос об установке дополнительных касс по приему беспроцентных платежей в городе и поселках.

Также совершить платеж без комиссии можно на сайте РЦ «Урал», воспользовавшись основными банковскими картами VISA, МИР, Masterсard. Процедура не требует регистрации, определенных навыков и умений, большого количества времени.

Необходимо зайти на официальный сайт Расчетного центра «Урал», указать номер лицевого счета, состоящего из 10 цифр и нажать кнопку «Найти». Затем нужно выбрать вид платежа, например, «Услуга ЖКХ» и ввести указанную в платежном документе сумму. При выборе оплаты «Единый платеж» с вас будут взыматься не только сама плата за услуги ЖКХ и капремонт, но и пеня за задолженность, если таковая имеется. При нажатии кнопки «Оплатить» произойдет обработка запроса, для которой необходимо заполнить все активные поля и реквизиты карты. После подтверждения действий и совершения оплаты, результат направят на заявленный адрес электронной почты.

Анна Панкевич