07.08.2019 16:29 Среда

Студентам и их родителям — как оплачивать услугу «Обращение с ТКО»?

«Компания «РИФЕЙ» напоминает, что согласно законодательству, в случае временного отсутствия потребителя по месту регистрации 5 и более дней, по коммунальным услугам можно оформить перерасчет. Для студента — достаточно предъявить справку с места учебы.

Если студент зарегистрирован в квартире родителей, а учится и живет в другом городе, то как он должен оплачивать услугу по обращению с ТКО? Летние каникулы заканчиваются, поэтому такой вопрос все чаще звучит в адрес регионального оператора.

Для корректировки размера оплаты за вывоз отходов в административно-производственном объединении № 1 Свердловской области нужно обратиться в ближайший офис АО «РИЦ» — написать заявление и приложить документы, подтверждающие факт и период отсутствия. Обращаем внимание, пересмотр начислений производится по инициативе потребителя.

Также перерасчет можно оформить, если человек находится в командировке, лежит в больнице, служит в армии или уехал в отпуск на длительное время. К заявлению могут прилагаться документы или заверенные к ним копии:

- копия командировочного удостоверения или копия решения о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;

- справка о нахождении на лечении в стационаре или на санаторно-курортном лечении;

- проездные билеты (в случае если в таких документах указано имя), или их заверенные копии;

- счета за проживание общежитии или другом месте временного пребывания; документ о временной регистрации по месту его временного пребывания;

- справка из охранной организации;

- справка из учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребывание

- справка консульского учреждения или дипломатического представительства России, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами страны;

- справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина;

- другие документы, которые подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия в жилом помещении.

ОАО "Компания "Рифей"