05.09.2019 11:45 Четверг

Разъяснения директора МУП «Комэнергоресурс» о причинах ржавой горячей воды из крана

В последнее время в социальных сетях начали появляться сообщения от жителей города о том, что горячая вода из крана течёт мутная и ржавая. В связи с чем, приводим разъяснения директора МУП «Комэнергоресурс» Е.А. Сафоненко о возможных причинах данного явления.

В связи с неблагоприятными погодными условиями с 29 августа 2019 года по письменным заявлениям от потребителей социально значимых объектов (школы, детские сады и т.п.) МУП «Комэнергоресурс» начал запуск отопления на этих объектах. В результате запуска отопления, возможно попадание продуктов коррозии в систему ГВС, так как система теплоснабжения в Североуральском городском округе открытая (отбор на нужды ГВС осуществляется из системы отопления).

По постановлению Главы Североуральского городского округа №567 от 31.05.2019г. все потребители тепловой энергии при запуске внутренних систем отопления и ГВС обязаны провести промывку оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок, т.е. если из вашего крана горячая вода течёт не надлежащего качества вам необходимо обратиться в управляющую компанию (или ТСН, ТСЖ) вашего дома, после чего специалисты управляющей компании проведут промывку внутридомовых систем отопления и ГВС.

Также вы можете обращаться к диспетчеру МУП «Комэнергоресурс» по телефону: 8(34380)3-02-73, 89021503226 (диспетчер энергоцеха), 8(34380)3-02-73, 89021505078 (диспетчер водоканала).

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа