26.11.2020 08:18 Четверг
Категории (2):

Волна вандализма

Автор: Анна Краснова

В минувшие выходные на Лиственничной аллее вандалы разгромили две скамейки.

В минувшие выходные на Лиственничной аллее вандалы разгромили две скамейки. Ещё с одной свернули верхние рейки. Разгром, прямо скажем, повергает в шок.

В отделе ЖКХ пояснили, что до конца недели скамейки увезут на склад для восстановления.

Аллея на улице Мира – одна из достопримечательностей Североуральска. Скамейки «Лебедь», выполненные из чугуна и ангарской сосны, в 2016-ом значительно преобразили любимое место горожан.

Оригинальный дизайн выгодно отличался от привычного. Тогда на новшество (50 скамеек и 85 урн) из городского бюджета потратили полтора миллиона рублей.

Известно, что на реставрацию увезли и былую красоту с Георгиевского парка, тринадцать скамеек пробудут на складе до весны.

Ущерб колоссальный, сейчас вандалов ищет полиция.