Меню
16+

Североуральский городской округ

26.11.2021 08:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улицы стали светлее

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Подходит к завершению модернизация уличного освещения по улице Маяковского, являющаяся заключительным мероприятием в плане работ по освещению на 2021 год.

На прошлой неделе озарился ярким светом светодиодных фонарей участок улицы Маяковского между двумя корпусами школы №9 (от улицы Каржавина, до улицы Молодёжная), а также участок от улицы Молодёжная до улицы Ленина. В скором времени будут подключены ещё 5 фонарей на этой улице, находящиеся после пересечения с улицей Ленина.

Всего в этом году было обновлено освещение на шести улицах: Степана Разина, Будённого, Ватутина, Каржавина, Чкалова и Маяковского. Старые опоры, портящие облик города, заменены новыми, светильники заменены на светодиодные, они создают комфорт и позволят сэкономить бюджетные средства на расходах за электроэнергию.​ На улице Чкалова модернизация освещения была проведена Администрацией Североуральского городского округа совместно с «К-Телеком», а на остальных улицах работали подрядные организации в рамках муниципальных контрактов: ИП Якупов Д.Б. и ИП Немчинов Е.С. Для выполнения этих работ из муниципального и регионального бюджетов было выделено 10​ 356​ 815,25 руб. из них сумма средств из бюджета Североуральского городского округа составляет 1​ 112​ 212,25 руб.

Стоит отметить, что помимо запланированных на 2021 год работ по модернизации уличного освещения, были учтены обращения жителей к Главе Североуральского городского округа Василию Петровичу Матюшенко, в результате чего изысканы дополнительные средства в бюджете города на 2021 год и в мае появилось освещение в частном секторе на улице Северная, в сентябре была освещена улица Ленина посёлка Черёмухово​ и начаты работы по освещению улицы Ленина в посёлке Баяновка, а именно установлены новые светильники и ведётся работа по документальному оформлению точки подключения в соответствии с требованиями АО «РСК».

​ Работы по модернизации уличного освещения в Североуральском городском округе продолжаются не первый год, благодаря этой работе улицы города и посёлков становятся светлее и уютнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13