08.02.2021 16:11 Понедельник

Борьба со снежным фронтом

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Уже несколько дней в Североуральском городском округе идёт снег. За выходные дни выпало около 28 сантиметров осадков. Дорожные службы работают в усиленном режиме, за выходные дни вывезено 56 машин снега, что составляет около 1120 кубов.

Ежедневно в городе работает от 7 до 11 единиц техники. И по 2 единицы техники на посёлках. Однако своевременно вывезти весь снег в полном объёме нет как технической, так и финансовой возможности. В первую очередь все ресурсы брошены на расчистку автобусных маршрутов. Расчистка и вывоз снега будет продолжаться и с остальных улиц.

Просим жителей проявить понимание и немного терпения. Дороги обязательно будут расчищены.

В сложных погодных и дорожных условиях рекомендуем всем участникам дорожного движения особенно тщательно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасный скоростной режим и стиль вождения, позволяющий сохранять постоянный контроль за движением автомобиля.

Напомним, что все нормативы времени по очистке дорог от снега и льда рассчитываются после окончания снегопада, либо метели.

Сообщить о нерасчищенных дорогах вы можете по телефонам:

• МКУ "Служба заказчика" 3-23-04,
  • МУП "Управление ЖКХ" 3-11-04, 3-11-08 (расчистка дорог в городе)
  • ЕДДС г. Североуральска 2-69-60

По расчистке дворовой территории вашего дома необходимо обращаться в управляющую компанию.