Меню
16+

Североуральский городской округ

17.03.2021 16:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с последствиями снегопада.

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Аномальные осадки, выпавшие этой зимой устроили настоящую проверку на прочность коммунальным службам города.

- Конечно, местами есть проблемы с очисткой дорог и тротуаров, они обусловлены объективными причинами – не стоит забывать о том, что с середины декабря стояли аномальные морозы, не позволяющие выводить технику, по нескольку дней подряд валил снег, ситуация обострялась санитарно-эпидемиологической обстановкой, связанной с пандемией коронавирусной инфекции – отметил первый заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Владимир Паслер – тем не менее на протяжении 3 месяцев работа ведётся 6 дней в неделю.

Работы производятся как в дневное, так и в ночное время. Большая часть работ производится ночью, это связано с тем, что в дневное время интенсивное движение автомобилей и пешеходов затрудняет работу дорожной техники. Очистку дорог в городе, согласно контракта осуществляет МУП "Управление ЖКХ", контроль за выполнением работ осуществляет МКУ "Служба заказчика" и органы ГИБДД.

- Каждую ночь на выходе от 4 до 5 единиц техники, это фронтальный погрузчик, грейдер, КДМ, грузовые машины для вывоза снега, причём как принадлежащие МУПу так и наёмные — пояснил директор МКУ "Служба заказчика" Евгений Белобородов — ежедневно вывозится от 20 до 40 машин снега (20 кубов каждая).

Все снежные массы вывозится на полигон Североуральска, это сделано для того, чтобы во время пожароопасного периода предотвратить возникновение пожаров на полигоне. Как сообщила директор ООО "Спецсервис" Наталья Смирнова, всего за период с декабря 2020 по март 2021 года на полигон принято более 20 000 кубов снега.

В дневное время осуществляется очистка и подсыпка тротуаров. 16 марта МКУ "Служба заказчика" направила очередное предписание в адрес всех подрядных организаций, обслуживающих дороги и тротуары в городе и посёлках на проведение очистки тротуаров от снега и льда в период снеготаяния, а там, где в короткие сроки невозможно осуществить очистку дорожного покрытия от снега, на проведение обработки противогололёдным материалом (ПГМ) — рассказал Евгений Белобородов.

Очистку дворовых территорий осуществляют управляющие компании и ТСЖ. Наступившее потепление заставило их усилить работу по расчистке дворов. Уделить этой работе особое внимание попросил руководителей УК и ТСЖ на пятничном совещании по вопросам ЖКХ Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко. По итогам работы в ежедневном режиме управляющие компании присылают отчёты, подкреплённые фото и видео материалами, в отдел по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Североуральского городского округа. Работа в каждой из управляющих компаний в плановом режиме ведётся, согласно разработанного и утверждённого графика. Работы и контроль за их осуществлением будет и дальше продолжаться в ежедневном режиме. Уточнить, когда по графику запланирована очистка вашего двора можно по телефонам управляющих компаний или ТСЖ, их контакты указываются в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги и на информационных стендах в подъездах.

Информация о том, как проходит очистка дорог и тротуаров от снега и наледи на улицах города и во дворах, будет в постоянном режиме размещаться на интернет ресурсах Администрации Североуральского городского округа в нашей новой рубрике с хэштэгами #СнегуНет, #Гребём_и_ночью_и_днём #Североуральск.

Уважаемые жители Североуральского городского округа! Просим вас проявить понимание и немного терпения. Очистка дорог будет продолжаться до тех пор, пока погодные условия не приведут к таянию снега. Вы можете сообщить о дорогах и тротуарах, требующих особого внимания дорожных служб, в специально разработанной форме обратной связи, которую можно заполнить по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdBRqBIo5SS-.. А мы, в свою очередь, передадим «сигнал» в дорожную службу и постараемся оперативно устранить имеющиеся нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5