Меню
16+

Североуральский городской округ

23.04.2021 08:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование по выбору дизайн-проекта сквера "Танцевальный" стартует 26 апреля

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 66.gorodsreda.ru пройдёт общероссийское онлайн голосование по выбору дизайн-проекта благоустройства территории в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" и программы "Формирование комфортной городской среды".

Североуральцам предстоит выбрать дизайн-проект благоустройства будущего сквера "Танцевальный" (это территория у перекрёстка улиц Ленина-Ватутина, около бывшего ДК "Строитель"). Данная общественная территория была выбрана для благоустройства жителями Североуральского городского округа в рамках рейтингового голосования, которое проходило в январе 2020 года на интернет-ресурсах Администрации Североуральского городского округа.

Выразить своё мнение о том, каким именно должен быть сквер "Танцевальный" каждый североуралец, в возрасте старше 14 лет сможет самостоятельно, следуя инструкции на портале 66.gorodsreda.ru для этого необходимо:

1) зайти по указанному электронному адресу на портал, выбрать свой муниципалитет, ознакомиться с вариантами дизайн-проектов для голосования,

2) войти через Госуслуги или зарегистрироваться указав в форме регистрации фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердить номер телефона,

3) выбрать из списка дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть реализован.

Либо обратиться за помощью к волонтёрам проекта "Формирование комфортной городской среды". Они будут работать как на предприятиях и учреждениях Североуральского городского округа, так и на общественных территориях в районе вокзала, ДК "Современник" и 7-ой столовой. Узнать волонтёра можно по специальной экипировке: белые жилетка, кепка и бейдж с логотипом "Формирование комфортной городской среды" при помощи планшета или мобильного устройства волонтёры покажут какие дизайн-проекты предлагаются для голосования и поможет сделать выбор. Для этого нужно будет лишь подтвердить ваш номер мобильного телефона сообщив волонтёру специальный код, который придёт на ваше мобильное устройство.

Помимо волонтеров получить консультации по вопросам работы платформы и проведения рейтингового голосования жители городского округа смогут на федеральной и региональной горячих линиях. Круглосуточный прием звонков на единую бесплатную линию по номеру 8 (800) 600-20-13 начался с 19 апреля и продлится до 30 мая. Региональная горячая линия – 8 (343) 312-02-33 работает в постоянном режиме по будням с 09:00 до 18:00 часов.

Напомним, в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" и программы "Формирование комфортной городской среды" на территории Североуральского городского округа уже были благоустроены 2 и 3 этап аллеи боевой воинской славы, сквер Молодёжный, Роща памяти в п. Калья, а в 2021 году начнётся благоустройство площади Мира.

Поставьте себе напоминание, о голосовании, ведь именно вам решать — каким будет наш город!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

338