Меню
16+

Североуральский городской округ

09.09.2021 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась подготовка к пуску тепла

Автор: Светлана Ермолова

Фото из архива автора.

В Североуральске идут последние подготовительные работы перед началом отопительного сезона.

По постановлению главы Североуральского городского округа Василия Матюшенко, подачу тепловой энергии рекомендовано начать со дня, следующего за пятидневным периодом, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха не поднималась выше плюс восьми градусов.

- Восьмого сентября пошел второй день, когда среднесуточная температура составляет +7, — рассказала начальник энергоцеха МУП «Комэнергоресурс» Марина Гусева. — Думаю, со следующей недели начнем подавать тепло потребителям.

Котельные уже готовы к работе, рассказала Марина Владимировна. В настоящее время заполняются теплосети, проверяется функционирование насосов на теплопунктах и запорная арматура в тепловых камерах.

По постановлению главы, тепловая энергия может подаваться на объекты, должным образом подготовленные к отопительному сезону, поэтому МУП «Комэнергоресурс» работает в тесной связке с управляющими компаниями и ТСЖ, которые сообщают о готовности каждого дома к подключению тепла. Предприятия и организации, которые по каким-то причинам не намерены включать отопление в общие сроки, должны направить официальные заявки в МУП «Комэнергоресурс» об отключении систем отопления и опломбировании запорных устройств.

Управляющие компании, предприятия и организации обязаны согласовать с МУП «Комэнергоресурс» график подачи тепла, заполнить системы отопления, устранить завоздушивание. При этом наладку внутридомовых систем отопления управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано выполнить в течение трех дней после запуска тепла.

P. S. С 7 сентября началось подключение объектов социальной сферы по заявкам их руководителей. Уже дали тепло в школы N 9, 8, 11, детские сады N 3, 18, 21, 33 и другие образовательные учреждения города и посёлков. Процесс идёт, количество учреждений, подключённых к отоплению, увеличивается с каждым днем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32