Меню
16+

Североуральский городской округ

11.11.2022 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об освобождении от уплаты пеней мобилизованных граждан и членов их семей

В соответствии с Федеральным законом от 07.10.2022г. № 378-ФЗ «О внесении изменений в статьи 166 и 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, и члены их семей освобождаются от уплаты пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Указанный федеральный закон вступил в силу 07.10.2022г. Соответственно, с указанной даты (но не ранее даты, с которой гражданин Российской Федерации получает статус мобилизованного) у перечисленных лиц возникло право на обращение к исполнителю услуг за освобождением от уплаты пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4