Меню
16+

Североуральский городской округ

07.04.2022 11:04 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный оператор газификации АО «ГАЗЭКС» информирует

Жители Северного округа Свердловской области подали порядка 1000 заявок по программе бесплатной газификации.

Жители Северного округа Свердловской области подали порядка 1000 заявок по программе бесплатной газификации. Не все заявки могут быть исполнены – некоторые жители обозначили свое желание подключить дом к газу, но не торопятся запускать процесс. АО «ГАЗЭКС» обращается к таким заявителям – необходимо подписывать полученные проекты договоров.

Когда заявка подана, газораспределительная организация рассматривает ее на полноту предоставленных документов, а также на соответствие параметров подключаемого объекта параметрам газификации. Результатом процесса рассмотрения заявки является направление заявителю проекта договора о подключении. Однако часто бывает, что дальше дело не идет – некоторые жители не подписывают документы, не возвращают их в газораспределительную организацию, думая, что газ теперь сам придет. Это заблуждение – проекты договоров необходимо подписывать и возвращать газовикам — для того, чтобы работы по объекту были начаты.

В некоторых случаях в договоре указан, например, срок исполнения 2025 год, и граждане по этой причине не торопятся подписывать. Но в таком случае газовики не смогут приступить к работам. К тому же, в договоре указываются предельные сроки осуществления подключения, в зависимости от протяженности газопровода, который необходимо будет провести газораспределительной организации до границы земельного участка. Срок подключения также учитывает время, которое потребуется для выполнения мероприятий в границах вашего земельного участка, а именно: прокладку сети газопотребления, внутреннего газопровода по дому, монтаж газоиспользующего оборудования. Газораспределительная организация ориентируется на этот срок как на предельный и гарантирует исполнение работ по договору, делая все возможное, чтобы мероприятия по газификации провести как можно раньше.

Куда подавать заявку по программе бесплатной газификации своего частного дома?

Самый просто и удобный способ — с помощью единого портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ. Заходите на сайт https://connectgas.ru, регистрируйтесь, прикладывайте документы и отслеживайте судьбу заявки. Подать заявку также можно через портал Госуслуг, МФЦ или через офис газораспределительной организации.

Какие документы нужны?

- правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, — ситуационный план или топографическая карта земельного участка заявителя в масштабе 1:500, паспорт, СНИЛС, ИНН, контактные данные.

#Догазификация

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94