Меню
16+

Североуральский городской округ

17.05.2022 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о мерах поддержки агропромышленного сектора в России

Представители отечественного агропромышленного сектора, включенные в перечень системообразующих предприятий, могут получить кредиты по льготной ставке. Программа может быть расширена по мере снижения ключевой ставки ЦБ.

«Мы предполагали, что объем таких кредитов будет 2 трлн. Сейчас, по мере снижения ключевой ставки, этот портфель может быть расширен до 3 трлн», — рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников.

На данный момент 345 системообразующих предприятий получили кредиты на 916 млрд рублей.

Так же с 16 мая Минсельхоз открыл приём заявок на гранты «Агротуризм». Размер гранта составляет от 3 до 10 млн рублей. В 2023 году объём финансирования предполагается увеличить до 500 млн рублей, в 2024 году — до 700 млн рублей.

Средства можно будет потратить на приобретение сельхозтехники, строительство вольеров для животных, постройку гостиниц и их подключение к инженерным сетям. Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно предоставить документы в профильный департамент региональной администрации.

Вот главные требования к проекту:

• реализация проекта начнётся в год получения гранта;

• ранее вы не пользовались никакой господдержкой;

• вы гражданин России;

• в вашем проекте не участвуют иностранные юридические лица;

• у вас в собственности есть земельный участок для проекта;

• вы не банкрот;

• у вас нет задолженности по налогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10