20.05.2022 10:49 Пятница

В целях исполнения пунктов 1 и 2 Указа Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252 № «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», письма Министерства экономики и территориального развития Свердловской области от 13.05.2022 № 09-01-81/3060 необходимо обеспечить применение следующих специальных экономических мер:

а) запрет органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, расположенными на территории муниципального образования Свердловской области:

• совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры (далее — лица, находящиеся под санкциями);
  • исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам (в том числе по заключенным внешнеторговым контрактам), если такие обязательства не исполнены или исполнены не в полном объеме;
  • осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся под санкциями;

б) запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации продукции и (или) сырья, производство и (или) добыча которых осуществляются на территории муниципального образования Свердловской области, при условии, что такие продукция и (или) сырье поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями, и (или) лицами, находящимися под санкциями, в пользу иных лиц.

Перечень юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры

1. Gazprom Germania GmbH / Газпром Германия ГмбХ (Германия).
  2. Gazprom NGV Europe GmbH / Газпром Эн Джи Ви Юроп ГмбХ (Германия).
  3. Astora GmbH / Астора ГмбХ (Германия).
  4. ZGG — Zarubezhgazneftehim Trading GmbH / ЗГГ — Зарубежгазнефтехим Трейдинг ГмбХ (Австрия).
  5. GAZPROM Schweiz AG / Газпром Швайц АГ (Швейцария).
  6. WIEE Hungary Kft. / ВИЕЕ Хунгари Кфт. (Венгрия).
  7. WIEE Bulgaria EOOD / ВИЕЕ Булгариа ЕООД (Болгария).
  8. IMUK AG / ИМУК АГ (Швейцария).
  9. WIBG GmbH / ВИБГ ГмбХ (Германия).
  10. WIEH GmbH / ВИЕХ ГмбХ (Германия).
  11. WINGAS GmbH / ВИНГАЗ ГмбХ (Германия).
  12. WINGAS UK Ltd. / Вингаз ЮКэй Лтд. (Великобритания).
  13. WINGAS Sales GmbH / ВИНГАЗ Сэйлз ГмбХ (Германия).
  14. WINGAS Holding GmbH / ВИНГАЗ Холдинг ГмбХ (Германия).
  15. Industriekraftwerk Greifs wald GmbH / Индустрикрафтверк Грайфсвальд ГмбХ (Германия).
  16. VEMEX ENERGO s.r.o. / ВЕМЕКС ЭНЕРГО с.р.о. (Словакия).
  17. WINGAS Benelux s.r.l. / ВИНГАЗ Бенилюкс с.р.л. (Бельгия).
  18. Gazprom Marketing & Trading Ltd. / Газпром Маркетинг энд Трейдинг Лтд.
  19. Gazprom Global LNG Ltd. / Газпром Глобал Эл Эн Джи Лтд. (Великобритания).
  20. Gazprom Marketing & Trading France SAS / Газпром Маркетинг энд Трейдинг Франц САС (Франция).
  21. Gazprom Marketing & Trading USA Inc. / Газпром Маркетинг энд Трейдинг ЮЭсЭй Инк. (США).
  22. Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG / Газпром Маркетинг энд Трейдинг Свитзерланд АГ (Швейцария).
  23. Gazprom Marketing & Trading Singapore РТЕ. Ltd. / Газпром Маркетинг энд Трейдинг Сингапур ПТЕ. Лтд. (Сингапур).
  24. Gazprom Marketing & Trading Retail Ltd. / Газпром Маркетинг энд Трейдинг Ритэйл Лтд. (Великобритания).
  25. Gazprom Mex (UK) 1 Ltd. / Газпром Мекс (ЮКей) 1 Лтд. (Великобритания).
  26. Gazprom Mex (UK) 2 Ltd. / Газпром Мекс (ЮКей) 2 Лтд. (Великобритания).
  27. PremiumGas S.p.A. / ПремиумГаз С.п.А. (Италия).
  28. VEMEX s.r.o. / ВЕМЕКС с.р.о. (Чехия).
  29. VEMEX ENERGIE a.s. / ВЕМЕКС ЭНЕРГИ а.с. (Чехия).
  30. WIEE ROMANIA SRL / ВИЕЕ РОМАНИЯ СРЛ (Румыния).
  31. EUROPOL GAZ S.A. / АО "ЕВРОПОЛ ГАЗ" (Польша).