Меню
16+

Североуральский городской округ

09.08.2022 11:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе цифровой платформы малого и среднего предпринимательства

1 февраля 2022 года стартовал эксперимент по цифровой трансформации предоставления услуг, мер поддержки и сервисов для развития малого и среднего предпринимательства.

Платформа МСП.РФ создана благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса (Корпорация МСП) и Минэкономразвития для адресного подбора и дистанционного предоставления мер поддержки предпринимателям и тем, кто только хочет ими стать.

Был открыт доступ для всех желающих, все предприниматели теперь могут зайти и начать пользоваться ее сервисами на домене МСП.РФ. В режиме одного онлайн-окна можно узнать о мерах господдержки, пройти диагностику бизнеса, узнав свои стоп-факторы, и собственных навыков, заполнить документы, получить услуги и подать заявку на кредит одновременно в восемь банков. Сервис понятным языком рассказывает, что изменилось на федеральном и региональном уровнях с акцентом на отраслевой бизнес. На данный момент готовы 18 сервисов, в том числе регистрация бизнеса онлайн, диагностика бизнеса, развитие бизнес-компетенций с возможностью проходить онлайн-курсы и консультироваться с наставниками, статистика для бизнеса.

Платформа рассчитана на экономию времени предпринимателей и самозанятых, их коммуникацию с государством и предоставление им наиболее востребованных госуслуг и коммерческих сервисов.

Ознакомиться подробнее с работой Платформы вы можете в Презентации или по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11