Меню
16+

Североуральский городской округ

27.10.2022 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внедрении Регионального инвестиционного стандарта

Администрация Североуральского городского округа доводит до вашего сведения, что на территории Свердловской области в 2022 году внедрен Региональный инвестиционный стандарт.

Администрация Североуральского городского округа доводит до вашего сведения, что на территории Свердловской области в 2022 году внедрен Региональный инвестиционный стандарт, который включает в себя 5 элементов:

1. Инвестиционная декларация Свердловской области.

2. Инвестиционный комитет Свердловской области.

3. АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области».

4. Свод инвестиционных правил Свердловской области.

5. Инвестиционная карта Свердловской области.

Более подробная информация о всех элементах Регионального инвестиционного стандарта размещена на Инвестиционном портале Свердловской области в разделе «Инвестстандарт»: https://invest-in-ural.ru/invest-standart/.

Региональный инвестиционный стандарт – это унифицированные и прозрачные правила для всех участников инвестиционного процесса. Сегодня Свердловская область находится в активной фазе внедрения стандарта. Уже создан Инвестиционный комитет Свердловской области. Актуализирована Инвестиционная декларация Свердловской области. Ведется работа по приведению в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития России инвестиционной карты Свердловской области. С 2019 года в регионе осуществляет деятельность Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области, которое функционирует в режиме «одного окна». Любой инвестор может обратиться в Агентство за консультацией или комплексным сопровождением инвестиционного проекта (https://invest-in-ural.ru/).

Главная задача реализации стандарта – это конкретные действия по сокращению сроков предоставления услуг и упрощению процедур для инвесторов. На это нацелен Свод инвестиционных правил региона, в котором планируется оптимально сократить время взаимодействия инвестора с органами власти и сетевыми организациями.

Так же напоминаем Вам, что Предприятиям, осуществляющим инвестиционную деятельность в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, необходимо заполнять формы федерального статистического наблюдения № П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности», утвержденную приказом Федеральной службы государственной статистики от 18.11.2021 № 818, № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», утвержденную приказом Федеральной службы государственной статистики от 30.07.2021 № 464, и № ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия», утвержденную приказом Федеральной службы государственной статистики от 30.07.2021 № 462 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организаций федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий», и представлять в соответствующие сроки формы в Управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8