Меню
16+

Североуральский городской округ

15.10.2019 11:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС проводят подворовые обходы

В целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками ФГКУ "15 ОФПС по Свердловской области" проводят обходы жилых домов по Североуральскому городскому округу.

В целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками ФГКУ "15 ОФПС по Свердловской области" проводят обходы жилых домов по Североуральскому городскому округу. В ходе профилактических мероприятий инспектора МЧС разъясняют гражданам правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб. Особое внимание уделяется гражданам, находящимся в "группе риска", то есть злоупотребляющим алкоголем, а также неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам. Также сотрудники МЧС объясняют населению, что вестибюли и коридоры нельзя занимать под подсобные помещения и всевозможные мастерские; в приквартирных холлах строго запрещается устраивать вешалки для одежды, гардеробы, а также хранить (в том числе временно) инвентарь и вещи домашнего обихода. Загромождение путей эвакуации и приквартирных холлов может привести к самым ужасным последствиям.

ФГКУ"15 ОФПС по СО" рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов – 101, 112).

Правила пожарной безопасности на придомовых территориях.

Территория населенных пунктов и предприятий в пределах противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями, а также участки, прилегающие к жилым домам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п.

Горючие отходы, мусор и т. п. следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем по мере их заполнения вывозить.

На территории населенных пунктов и предприятий не разрешается устраивать свалки горючих отходов.

Не разрешается разведение костров, сжигание отходов и тары на расстоянии ближе 50 м до зданий и сооружений.

Подъезд к каждому дому должен осуществляться по круговой системе. Чтобы к дому можно было подъехать практически с любой стороны.

Одной из главных проблем при тушении пожара является установка пожарной техники на пожарные гидранты, расстановка техники у зданий, где происходят пожары. Бывает так, что личный транспорт находится у зданий жилых домов. Особенно часто пожарные с этим сталкиваются в ночное время. За считанные минуты они вынуждены эвакуировать этот транспорт, привлекая к работе эвакуаторы или делая это вручную. В том случае, если подъезд непосредственно к очагу возгорания невозможен, приходится тянуть пожарные рукава и по ним подавать воду.

Уважаемые авто владельцы! Оставляйте места для проезда специальной техники! Не паркуйте личный автомобиль в неположенном месте!

Помните: очень важно не терять драгоценное время, когда пожарный расчет приезжает по вызову. Речь идет о секундах!

Порядок вызова пожарных и спасателей с телефонов операторов сотовой связи:112.

ФГКУ "15 ОФПС по СО"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26