Открытый урок ОБЖ в детском доме.

5 декабря 2019 года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» провели уроки ОБЖ с детьми из школы- интерната города Североуральска.

Цель таких уроков — повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп. В результате чрезвычайных ситуаций часто страдают дети. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев.

Инспекторы рассказали обучающимся основные правила поведения при пожаре и в чрезвычайных ситуациях, предупредили об негативных последствиях пожара и причинах их возникновения, характерные примеры из жизни, случаи когда трагедии можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Дети и сами охотно делились своим опытом. Ещё ребята узнали об особенностях работы спасателей и пожарных, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае и номера вызова экстренных служб "01", "101", "112". В конце занятия ученики тепло поблагодарили инспекторов пожарной охраны за полученные знания.

Подобные уроки проводятся с целью предотвращения несчастных случаев, ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.