23.12.2019 09:31 Понедельник

Безопасный новый год.

Для обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» совместно с сотрудниками ОНД и ПР в декабре проводят внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах и территориях, задействованных в проведении новогодних праздничных мероприятий, а также иных объектов с массовым пребыванием детей.

При проведении проверок сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы обращают особое внимание на своевременность периодических испытаний систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система противодымной защиты и др.), а также на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей. В обязательном порядке с руководителями и обслуживающим персоналом учреждений, задействованных в проведении новогодних и Рождественских мероприятий, проводятся противопожарные инструктажи, организованы тренировки по отработке планов эвакуации и распространение на указанных объектах соответствующих памяток о мерах пожарной безопасности.

Чтобы не омрачить прекрасное новогоднее настроение печальными последствиями, всегда нужно помнить о безопасности…

Телефоны службы спасения «01», «101», «112».

ФГКУ «15 ОФПС по СО».