19.07.2019 15:38 Пятница

Особый противопожарный режим: сотрудники МЧС проводят профилактические рейды

В Североуральском ГО установилась жаркая погода и жители массово стали выезжать загород и на дачи. Сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по СО» регулярно проводят рейды по дачным, садовым обществам и частному жилому сектору населённых пунктов.

Напомним, что на территории нашего городского округа продолжает действовать особый противопожарный режим, введённый с 8 мая 2019 года. Сотрудники ОНД и ПР совместно с сотрудниками 53 ПСЧ провели беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, особо уделив внимание очистке территории от захламления, о запрете разведения костров и сжигания мусора с жителями города и поселков. Объяснили правила устройства и эксплуатации мангалов на дачных участках и напоминали всем номера вызова пожарной охраны в случае пожара, вручил памятки.

Многие жители не только следят за чистотой на своих участках, но в ходе рейда были выявлены заброшенные участки, полностью заросшие травой, а особенно весной они станут основной угрозой возникновения пожара из-за высохшей травы. Настоящая проблема пожароопасного периода — сжигание травы и мусора. По этой причине нередко горят жилые дома, надворные постройки. Надо всегда помнить, что костры можно разводить на расстоянии не ближе 50 метров от построек, а в период действия особого противопожарного режима любое разведение открытого огня категорически запрещено!!!

ФГКУ «15 ОФПС по СО».