30.07.2019 14:34 Вторник
Категории (2):

Операция "Подросток"

29.07.2019 года и 30.07.2019 года на территории Североуральского ГО было проведено профилактическое мероприятие в рамках ежегодной операции «Подросток-2019», проводимой на территории Свердловской области. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с сотрудниками ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» и специалистами «Опеки и попечительства» был организован и проведен совместный рейд по опекаемым и неблагополучным семьям.

Целью данного рейда являются предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений несовершеннолетних, принятие мер по выявлению взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных действий и преступлений, а также углубление правовых знаний у детей и их родителей по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, а также формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В ходе рейда комиссия посетила места проживания неблагополучных семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей. Сотрудники МЧС обследовали жилые дома на предмет пожарной безопасности, провели противопожарные инструктажи и инструктажи по общей безопасности, вручили памятки. С детьми старшего дошкольного и школьного возраста были проведены беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и привитие навыков безопасного поведения в быту, учебных заведениях и в лесах, а также по действиям в случае возникновения пожара или иной другой чрезвычайной ситуации.

Телефон пожарно-спасательной службы — «01», «101», «112».

ФГКУ «15 ОФПС по СО.