25.09.2019 13:26 Среда

Познавательная экскурсия в пожарно-спасательную часть

Сегодня 25 сентября 2019 года ученики школы п. Третий Северный приехали в 53 ПСЧ на познавательную экскурсию, которую провели помощник начальника отряда-оперативный дежурный старший лейтенант внутренней службы Тутубалин Дмитрий Сергеевич и старший сержант внутренней службы Патрушев Николай Николаевич.

Ребята познакомились с бытом пожарных и посмотрели, где дежурный караул занимается, тренируется, принимает пищу и отдыхает. Восторг у ребят вызвала пожарная техника, которая стоит на вооружении в 53 ПСЧ города Североуральска. Сотрудники пожарной части показали, как работает пожарное оборудование, и показали средства защиты, которые используются при работе на сложных пожарах.

Особое внимание пожарные уделили правилам поведения во время пожара и способам его предотвращения. Своими знаниями и бесценным опытом с детьми поделились сотрудники части и рассказали ребятам захватывающие истории о героизме пожарных.

Подобные профилактические мероприятия проводятся в нашем округе на постоянной основе. Сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по СО» уделяют детям повышенное внимание, ведь легче предупредить чрезвычайную ситуацию, чем бороться с ее последствиями. Дети и взрослые узнают тот жизненно необходимый минимум, который позволит им обеспечить безопасность свою и окружающих. За время, проведенное с пожарными, дети получили массу положительных эмоций и полезных знаний, а некоторые выразили желание прийти в полюбившуюся часть еще раз.

ФГКУ «15 ОФПС по СО»