05.09.2019 08:25 Четверг

Сотрудники МЧС России проводят открытые уроки ОБЖ

Со 2 сентября сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» в рамках месячника безопасности детей проводят открытые уроки ОБЖ во всех общеобразовательных учреждениях Североуральского городского округа. Такие занятия проводятся во всех школах ежегодно.

Самая главная задача проведения этих занятий – напомнить детям после длительных каникул о действиях при угрозе и возникновении пожара или ЧС. Так же сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» рассказали детям о своей работе, о технике, стоящей на вооружении в пожарно-спасательных частях, о наиболее частых причинах возникновения пожаров. Так же детям напомнили основные правила использования бытовых электроприборов, повторили номера вызова экстренных служб.

В течении сентября будет проводиться ежегодный «месячник безопасности детей». В рамках проведения месячника будет проводиться уроки ОБЖ, экскурсии в пожарно-спасательные части, тренировочные эвакуации.