Меню
16+

Североуральский городской округ

04.03.2020 17:08 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий ДТП

В 15 пожарно-спасательном отряде прошел первый этап соревнований на звание «Лучшая команда пожарно-спасательного отряда.

В 15 пожарно-спасательном отряде прошел первый этап соревнований на звание «Лучшая команда пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте», в которых принимали участие восемь команд пожарно-спасательных частей г. Североуральска и г. Ивделя.

Цель соревнований — практическая отработка навыков сотрудников и работников МЧС России по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, повышению и совершенствованию уровня профессиональной подготовки.

По замыслу соревнований, автомобиль попал в аварию, есть "пострадавшие". Прибывшие к месту условного ДТП пожарно-спасательные подразделения оценивают последствия аварии и с помощью аварийно-спасательного инструмента осуществляют деблокирование двух пострадавших, которым накладывают шины на «поврежденные» конечности и фиксируют шейный отдел позвоночника, после чего передают спасенных бригаде скорой медицинской помощи.

Результаты соревнований оценивались по наименьшему времени, затраченному командой на деблокирование и спасение пострадавших. По итогам соревнований определена лучшая команда, которая примет участие во II этапе соревнований за звание «Лучшая команда Главного управления МЧС Росси по Свердловской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14