17.04.2020 14:09 Пятница

17 апреля отмечается «день советской пожарной охраны»

Первое упоминание о необходимости создания пожарных команд приходится на 17 апреля 1649 года, царь Алексей Михайлович подписал апрельский указ «О Градском благочинии». Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре Первом. В 1918 году В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации мер борьбы с огнем» с тех пор противопожарная служба держала и держит высокую планку безупречного профессионализма и верного служения Отечеству и народу.

Дорогие ветераны Советской пожарной охраны 15 Пожарно-спасательного отряда и все кто был связан судьбой с противопожарной службой.

Те, кто отдал свои лучшие годы, благородному делу — защите от огня городов, сёл, заводов, важнейших объектов экономики, безопасности страны и защите сограждан. Сердечно поздравляем Вас с вашим праздником « Днем Советской Пожарной Охраны!» Ведь именно этот день, стал для Вас профессиональным праздником в дни Вашей молодости, в дни первых Ваших пожаров и тревожных дежурств. Примите самые теплые пожелания здоровья, сил и успеха. Мы переняли традиции зарожденные Вами, ежедневно используем накопленный Вами опыт, высоко ценим труды всех, кто рисковал жизнью ради спасения сограждан, ради отстаивания в борьбе со разбушевавшейся огненной стихией нашего общего достояния, тех, кто старался предотвратить трагедии.

Поздравляем Вас с вашим профессиональным праздником — Днем Советской пожарной охраны!

15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО