28.04.2020 14:13 Вторник

С 15 апреля действует особый противопожарный режим

На территории Североуральского ГО с 15 апреля действует особый противопожарный режим. Он введен постановлением Главы Североуральского ГО от 10.04.2020 года № 348. При введении особого противопожарного режима полностью запрещаются любые действия с открытым огнём. Для контроля за соблюдением требований, в период действия особого противопожарного режима, сотрудниками ОНД Североуральского ГО будут проводиться профилактические рейды. Напоминаем всем гражданам основные правила в период действия особого противопожарного режима:

- разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;

- сжигать мусор и сухую растительность;

- осуществлять палы травы;

- организовывать шашлыки;

- проводить огневые работы.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа:

- на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей;

- на должностное лицо — от 15 до 30 тыс. рублей;

- на юридическое лицо — от 200 до 400 тыс. рублей.