Меню
16+

Североуральский городской округ

29.04.2020 08:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем пожарной охраны!

Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. По первому сигналу опасности пожарные готовы с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий — огненной. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование — умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.

На нашу службу возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при возгораниях, обеспечению безопасных условий их жизнедеятельности, проведению аварийно-спасательных работ. Решая эти задачи, вы изо дня в день проявляете отвагу, самоотверженность, готовность помочь в трудных ситуациях. Дело свое вы выполняете с чувством высокого долга и ответственности.

Вы воспринимаете чужую беду, как свою собственную, и всегда готовы в критический момент взять на себя ответственность за жизнь человека. Эти качества делают вас подлинными героями нашего времени, примером для молодежи. Навсегда останутся в нашей памяти имена пожарных, погибших в жестокой борьбе с огненной стихией.

Высокий уровень профессиональной подготовки является неотъемлемой частью профессии пожарного. В настоящее время система пожарной безопасности динамично развивается. Создана совершенная законодательная и нормативная база, проведено техническое переоснащение пожарной охраны, приняты меры к улучшению экипировки пожарных. Подразделения добровольной пожарной охраны постоянно пополняются молодыми людьми с активной жизненной позицией.

Вашу работу трудно переоценить, но цена у нее все-таки есть – спасенные человеческие жизни.

Уважаемые коллеги, от души желаю всем вам и вашим близким здоровья, счастья и удачи. И, по традиции — сухих рукавов!

12