Меню
16+

Североуральский городской округ

18.11.2021 15:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по правилам безопасного поведения на льду

Сотрудники МЧС России призывают строго соблюдать меры безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, так как это является главным условием предотвращения несчастных случаев на осеннем льду.

Трагические случаи гибели детей на неокрепшем льду:

- 26 октября в Хабаровском крае под лед провалились двое детей, спасти их не удалось.

- 12 ноября в Оренбурге на водоеме погибли двое детей 4 и 6 лет.

- 14 ноября в Челябинской области под лед реки Сынтасты провалились двое детей 9-10 лет, спасти их не удалось. При выяснении обстоятельств установлено, что дети гуляли по неокрепшему льду без присмотра взрослых.

Призываем родителей проводить беседы со своими детьми по соблюдению правил безопасности в осенне-зимний период!

Согласно закону Свердловской области от 14.06.2005 №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах (ст.40-2), а также за нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда (ст.39-2) предусмотрены административные штрафы в размере от 1000 до 5000 руб.

На водоемах Североуральского городского округа ежедневно, силами сотрудников 15 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с ОМВД России и Органами местного самоуправления проводятся патрулирования на водных объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12