Меню
16+

Североуральский городской округ

05.04.2021 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Опасный лед»

Автор: Дивавина Юлия Евгеньевна

С 29 марта на территории Свердловской области проходит профилактическая акция «Опасный лед».

В целях обеспечения безопасности и предотвращения трагических последствий на льду, силами сотрудников 15 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с Органами местного самоуправления и ОМВД России по г. Североуральску проводятся патрулирования на водных объектах округа.

В ходе рейдовых мероприятий с гражданами проходят разъяснительно-профилактические беседы. Спасатели напоминают об опасности выхода на лед, раздают памятки о правилах безопасного поведения.

Обращаем внимание граждан! Выход на лед запрещен! Согласно закону Свердловской области от 14.06.2005 №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах предусмотрены административные штрафы в размере от 1000 руб. до 5000 руб.

Призываем рыбаков не выходить на лед, а родителей проводить беседы с детьми по соблюдению правил безопасности в весенний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10