01.06.2021 12:51 Вторник

Статистика пожаров за май 2021 года

Автор: Дивавина Юлия Евгеньевна

За май на территории Североуральского местного пожарно-спасательного гарнизона зарегистрирован 21 пожар. Из них 14 пожаров произошли в Североуральском городском округе, 6 пожаров в Ивдельском городском округе и 1 пожар в городском округе Пелым. На пожарах спасен 1 человек, погибших и пострадавших нет. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество пожаров уменьшилось.

В Североуральском городском округе 8 пожаров произошло в городе и 6 пожаров в сельской местности.

По причинам количество пожаров распределилось следующим образом:

– 11 пожаров в результате неосторожного обращения с огнем не установленных лиц;

– 1 пожар в результате курения в состоянии алкогольного опьянения;

– 1 пожар в результате нарушения правил устройства и эксплуатации транспорта;

– 1 пожар в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей.

Для предотвращения пожаров призываем граждан соблюдать правила безопасного поведения, следить за исправностью электрооборудования, не оставлять источники повышенной опасности без наблюдения.

Просим родителей проводить с детьми профилактические беседы по правилам безопасного поведения и не оставлять их без присмотра.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, гибели и травматизма людей сотрудниками 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области проводятся профилактические рейды по различным социальным группам населения.