03.11.2022 10:32 Четверг

Безопасность - дело общее!

Сотрудники МЧС,полиции и представители администрации провели профилактический рейд на Колонгинском водохранилище.

В рамках профилактической операции «Тонкий лёд» сотрудники МЧС усилили профилактическую работу на водоёмах.

В ходе рейдовых мероприятий с гражданами проходят разъяснительно-профилактические беседы. Сотрудники напоминают об опасности выхода на лед, раздают памятки о правилах безопасного поведения.

Обращаем внимание граждан! Выход на лед запрещен! Согласно закону Свердловской области от 14.06.2005 №52-ОЗ, за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах (ст.40-2), а также за нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда (ст.39-2) предусмотрены административные штрафы в размере от 1000 до 5000 руб.