24.10.2023 15:04 Вторник

С ребятами начальной школы сегодня проведена беседа по теме «Причины пожара в отопительный сезон в осенне-зимний период».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России города Североуральска провели профилактическую беседу с учащимися 2 А и 2Б классов. В ходе встречи инспектор Дмитрий Шу и Поляков Юрий отметили, что главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, неправильное размещение и установка отопительных приборов, рассказал учащимся о действиях, в случае обнаружения пожара.

Детям продемонстрировали пожарно-криминалистический чемодан, что, безусловно, было самой увлекательной частью занятия.

Ребята задавали много вопросов: Как называется машина? Спасали ли вы когда-нибудь медведя, кошек, собак и хомячков? А в этом месяце был пожар? Вам было страшно когда спасали людей? А сколько у вас медалей? А если дом сгорел, вы его строите потом?

Учащиеся отметили, что работа пожарных очень трудная, но интересная. В завершение встречи инспектор напомнил школьникам номера вызова пожарной охраны, а также предупредил учащихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушение требований пожарной безопасности и ложный вызов экстренных служб.

Беседа получилась увлекательной, познавательной, наполненной новыми знаниями.