23.11.2023 13:24 Четверг

Традиционный городской конкурс по комплексной безопасности "Нескучная профилактика" состоялся 21 ноября в девятой школе.

Организаторы конкурса:

-СПС "Доверие" МКУ "ОМПК СГО";

-Отделение Госавтоинспекции ОМВД России "Североуральский";

-15 — ый отряд МЧС по Свердловской области;

-Местное отделение ДОСААФ России.

Конкурс проходил в виде интеллектуальной игры, в которой показали свою эрудицию и знания правил безопасности 6 команд школьников. Подростки из 9, 15 школ, МПЦ "Берёзка", МПК "Факел" и двух сборных команд представили вниманию жюри домашнее задание — агитационные выступления, обращаясь к теме дорожной, личной и противопожарной безопасности, здорового образа жизни, а также затронули тему терроризма. Все команды — участники использовали в своих выступлениях средства наглядной агитации, призывающие не нарушать правила безопасности и не допускать военных действий и террора.

Игра состояла из 5 туров. Очень интересно прошёл второй тур, в котором участники угадывали слова и фразы по безопасности, показываемые с помощью пантомимы малышами из детского сада 33. Подготовишки отлично изобразили отравление ядовитыми ягодами, обморожение, солнечный удар, тушение пожара песком и многое другое!

В следующем туре участники показали свои знания, выполняя тест в картинках, где помимо безопасности, были задания по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Четвёртый тур был музыкальным: ребятам предстояло угадать 10 песен по тематике конкурса. А в заключительном туре школьникам предстояло определиться: правдивы или нет 10 фактов о табакокурении, вейпах, алкоголизме и наркомании.

По итогам конкурса, 1 место заняла команда МПК "Факел", на 2 месте — сборная команда "Бюро безопасности" и 3 — е место досталось команде "ЗОЖики" из 9 школы. Но никто с мероприятия не ушел с пустыми руками.Все команды получили вкусные призы!