Меню
16+

Североуральский городской округ

15.02.2023 15:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребята из кадетского класса побывали в 53 пожарно-спасательной части!

Основная цель экскурсии — пробудить интерес и уважение к профессии пожарного, провести профилактическую беседу с детьми о действиях во время пожара и о том, как пожар не допустить.

Уважение к пожарным, интерес к их делу являются стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают пожарные.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, помещение для отдыха. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Сотрудники рассказали ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

Посетив комнату разводов, комнату отдыха, спортзал, комнату для занятий личного состава, дети увидели, как проходят непростые будни сотрудников МЧС. Ребята познакомились с работой диспетчера, посетили гараж боевых машин и даже базу газодымозащитной службы (ГДЗС), где им подробно рассказали про устройство дыхательного аппарата, о его характеристиках, принципе действия и значении в работе звена ГДЗС.

Кроме того, гостей познакомили с историей пожарного дела в "Комнате боевой славы".

Несомненно, такие яркие впечатления от увиденного надолго запомнятся детям, тем более останется коллективный фотоснимок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13