Меню
16+

Североуральский городской округ

04.04.2023 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС напоминают о правилах пожарной безопасности в весенний период!

Весна – время открывать дачный сезон. Чтобы дачные работы не обернулись бедой, не стоит забывать о правилах пожарной безопасности.

Весна – время открывать дачный сезон. Чтобы дачные работы не обернулись бедой, не стоит забывать о правилах пожарной безопасности.

Пребывание на даче весной не обходится без отопления дома обогревательными приборами или печью, а в уборке растительного мусора дачники часто прибегают к розжигу костра. Все эти действия сопряжены с пожарной безопасностью, поэтому садоводам необходимо быть предельно внимательными иначе – не избежать беды.

- не оставляйте включенными на ночь электрообогревательные приборы;

- не оставляйте непотушенной сигарету, не бросайте спички и окурки в сухую траву, ветошь или на деревянный настил;

- помните, что причинами пожаров, связанных с печным отоплением, являются, как правило, трещины в кирпичной кладке дымовых труб в результате перекала стенок от сгорания скапливающейся в дымоходах сажи;

- не сжигайте мусор в ветреную погоду. При необходимости сжигание мусора рекомендуется проводить в металлической ёмкости, в безопасном месте, под постоянным контролем и наличием в доступном месте огнетушащих средств;

- покидая дачный участок необходимо потушить огонь в печи, убрать находящуюся внутри золу, выключить все электрооборудование и проверить баню.

1