14.05.2020 11:52 Четверг

В целях своевременной реализации Постановления Правительства РФ от 24.04. 2020 г. N 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» предлагаем Вам оценить себя на соответствие условиям получения таких субсидий:

1. Включение получателя субсидии в единый реестр СМП по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

2. Отнесение отрасли, в которой ведется Ваша деятельность, к отраслям (ОКВЭД), наиболее пострадавшим во время короновирусной инфекции;

3. Организация не находится в процессе ликвидации, не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ;

4. По состоянию на 1 марта 2020 г. отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3 000 рублей:

5. Количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 года.

Дополнительно сообщаем, что количество работников получателя субсидии определяется ФНС на основании полученных от Пенсионного фонда РФ данных из отчетности по форме «Сведения о застрахованных лицах», утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской I Федерации от 1 февраля 2016 г. N 83п.

Рекомендуем Вам отчетность по сроку 15.05.2020 года за апрель 2020 года направить в органы Пенсионного Фонда РФ в более ранние сроки.

При соблюдении всех условий Вы можете направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление в электронной форме по ТКС или через ЛК ЮЛ (ЛКИП), или в виде почтового отправления, или лично, через специально выделенные боксы для приема Заявлений, установленные в каждом налоговом органе, по форме согласно приложению N 2 к Постановлению Правительства РФ от 24.04. 2020 г. N 576.