18.06.2020 15:52 Четверг
Тег:

Прием налогоплательщиков в инспекциях осуществляется только по предварительной записи

Автор: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

С 15 июня возобновлен прием налогоплательщиков в территориальных налоговых органах (включая территориально обособленные рабочие места). Прием осуществляется только по предварительной записи через онлайн-сервис «Запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России www.nalog.ru или через Единый контакт-центр по телефону: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). Предварительная запись возможна за 14 дней до даты приема.

В целях предупреждения распространения Covid-19 при приеме необходимо соблюдать санитарные нормы и правила (в том числе безопасную дистанцию). Налоговая служба просит граждан по возможности использовать средства индивидуальной защиты, не посещать инспекцию при наличии повышенной температуры и других признаков ОРВИ.

Субъекты бизнеса могут общаться с инспекцией по телекоммуникационным каналам связи и через «Личные кабинеты» на сайте налоговой службы. Для граждан все услуги доступны в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Заявления и обращения можно направить с помощью онлайн-сервиса «Обратиться в ФНС России». Кроме того, налогоплательщики могут воспользоваться услугами почтовой связи, либо подать документы через боксы, установленные в инспекции.

Рекомендуем планировать личное посещение инспекции только в тех случаях, когда решить вопрос другим способом не представляется возможным. Выражаем надежду на понимание важности предпринимаемых налоговыми органами мер по соблюдению эпидемиологической и санитарной безопасности.