25.08.2020 11:47 Вторник

Как зарегистрировать бизнес с минимальными издержками

Подача документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде освобождает бизнесменов от уплаты государственной пошлины.

Подача документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде освобождает бизнесменов от уплаты государственной пошлины за:

• регистрацию юридического лица в размере 4000 рублей;
  • регистрацию индивидуального предпринимателя в размере 800 рублей;
  • внесение изменений в учредительные документы в размере 800 рублей;
  • ликвидацию организации в размере 800 рублей;
  • прекращение деятельности индивидуального предпринимателя в размере 160 рублей.

Чтобы сэкономить на государственной пошлине подать документы в электронном виде можно в МФЦ, на сайте ФНС России, через нотариуса.

Обращаем внимание, что при подаче документов в электронном виде на сайте ФНС России потребуется квалифицированная электронная цифровая подпись.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области