Меню
16+

Североуральский городской округ

26.01.2021 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц

Заявить о своем праве на льготу необходимо физическим лицам, у которых это право возникло в 2020 году либо в 2020 году впервые приобретен объект налогообложения, в отношении которого может быть заявлена льгота.

Для расчета имущественных налогов налоговые органы используют информацию о соответствующих объектах налогообложения и правах на них, которая поступает из регистрирующих органов.

Для максимально корректного расчета имущественных налогов налоговым органам необходима также информация о налоговых льготах, право на которые имеют физические лица.

В ряде случаев источником информации о наличии правах на налоговые льготы являются только сами физические лица. Таким физическим лицам необходимо представить заявление о праве на налоговую льготу.

Если у Вас возникло право на налоговую льготы до 2020 года, и Вы уже обращались с заявлением для ее получения, повторного представления такого заявления не требуется.

Таким образом, заявить о своем праве на льготу необходимо физическим лицам, у которых это право возникло в 2020 году либо в 2020 году впервые приобретен объект налогообложения, в отношении которого может быть заявлена льгота

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5