Меню
16+

Североуральский городской округ

14.06.2022 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перенесены сроки уплаты страховых взносов для организаций и индивидуальных предпринимателей

Постановлением Правительства РФ от 29.04.2022 №776 принято решение об изменении сроков уплаты страховых взносов для организаций и индивидуальных предпринимателей.

Так, на 12 месяцев продлеваются сроки уплаты страховых взносов, исчисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за апрель – июнь 2022 года, а также исчисленных индивидуальными предпринимателями за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 тыс. рублей. Это касается только плательщиков, осуществляющих определенные виды экономической деятельности, указанные в Приложении №1 к данному Постановлению.

Для всех остальных плательщиков сроки уплаты страховых взносов не изменились. Таким образом 1 июля 2022 года – наступит срок уплаты 1% страховых взносов с суммы дохода, превышающей 300 тыс. рублей за 2021 год.

Также продлены сроки уплаты страховых взносов, исчисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за июль – сентябрь 2022 года. Такие плательщики должны быть указаны в Приложении №2 Постановления.

Возможность использования льготы зависит от основного кода ОКВЭД, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 1 апреля 2022 года.

Лицам, отвечающим установленным критериям, сроки уплаты будут продлены в проактивном порядке. Никаких заявлений для этого подавать не требуется.

Узнать подробную информацию можно с помощью сервиса «Проверка возможности продления сроков платежей по УСН и страховым взносам». Для проверки информации достаточно ввести ИНН. Система проверит, соответствует ли плательщик указанным требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2