19.06.2023 08:35 Понедельник

26 июня – срок представления уведомлений и налоговой отчетности, 28 июня - срок уплаты налогов

Межрайоная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает о сроках представления уведомлений об исчисленных суммах налогов и сроках уплаты в июне 2023 года.

26 июня представляется:

- уведомление об исчисленных страховых взносах (за май 2023 года);

- персонифицированные сведения на работников (за май 2023 года);

- уведомление об исчисленном НДФЛ (с 23.05 по 22.06).

По налогам и взносам с авансовой системой расчетов, то есть срок уплаты по которым наступает ранее, чем представляется декларация, или расчет налога производится налоговым органом, представляется уведомление об исчисленных суммах налогов КНД 1110355.

Уведомление необходимо, для того чтобы распределить денежные средства, уплаченные в качестве Единого налогового платежа по конкретному налогу (по КБК и ОКТМО).

Напоминаем, что уведомление представляется по налогам и взносам с авансовой системой расчетов, то есть срок уплаты по которым наступает ранее, чем представляется декларация, или расчет налога производится налоговым органом.

Кроме того, обращаем внимание налогоплательщиков, что в связи с внедрением института Единого налогового счета (Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации») установлен единый день уплаты налогов и сборов – 28 число.

28 июня срок уплаты:

- НДС (за 1 квартал 2023 года);

-Страховых взносов за работников (за май 2023 года);

-НДФЛ за работников (с 23.05 по 22.06).

Более подробная информация – на промостранице ЕНС на сайте ФНС России.