Меню
16+

Североуральский городской округ

28.10.2020 08:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Возьмите ангела в дорогу»

25 октября сотрудники ДПС ГИБДД Североуральска останавливали грузовые транспортные средства и автобусы, но не для проверки документов или технического состояния, а для поздравления. Ведь в этот день все водители отмечают свой профессиональный праздник.

Водители, проезжающие через старый пост ГАИ в Североуральске 25 октября, были приятно удивлены.

Сотрудники ДПС ГИБДД Североуральска останавливали грузовые транспортные средства и автобусы, но не для проверки документов или технического состояния, а для поздравления. Ведь в этот день все водители отмечают свой профессиональный праздник.

Многие и забыли, что в последнее воскресенье октября уже много лет подряд отмечается день автомобилиста — раньше он назывался «День работников автомобильного транспорта».

Водители покорно готовили для проверки водительские удостоверения и другие документы, и сильно удивлялись, когда к их кабине подходили не инспекторы ГИБДД, а молодые люди в ярких жилетах с надписями «ДНД» и «ОМПК».

Волонтеры из добровольной народной дружины Североуральска и специалисты из «Объединения молодежно-подростковых клубов» сердечно поздравляли водителей с праздником. Пожелав им «доброй дороги», волонтеры напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения и дарили подарок со словами: «Возьмите ангела в дорогу! Он напомнит Вам о том, что Вас ждут дома. Тогда Вы не станете спешить, и будете соблюдать все Правила. Ангелочков для Вас изготовили ребята из отрядов Юных инспекторов движения Североуральска. Они хотели Вам напомнить, что выходя из машины, Вы становитесь пешеходом, и должны иметь на своей одежде световозвращатели».

«Конечно, водители думали сначала, что что-то нарушили, а потом расплывались в улыбке, когда их поздравляли с праздником, и вручали подарок. Надеемся, что это будет их дисциплинировать и на наших дорогах станет безопаснее». — прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску Светлана Свиридова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11