Меню
16+

Североуральский городской округ

19.10.2022 13:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание, каникулы!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проводят профилактические мероприятия с детьми.

В Североуральске инспекторы ГИБДД провели пешеходные экскурсии с детьми старшего дошкольного возраста и с младшими школьниками.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения объяснила детям правила безопасного перехода через дорогу, делая акцент на «Правило трёх «С»: «Стой! Смотри! Слушай!». То есть рассказала, как не попасть в беду: прежде всего надо остановиться, посмотреть налево и направо (если необходимо, то несколько раз) и убедившись, что машины остановились, переходить дорогу.

Только после подробного инструктажа по правилам безопасного поведения вблизи проезжей части воспитанники детского сада отправились на «Экскурсию к Светофору» к регулируемому перекрестку. По пути к перекрестку ребята вспомнили, что означает каждый дорожный знак, как переходить дорогу, если ты едешь на самокате или велосипеде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12