Меню
16+

Североуральский городской округ

08.11.2022 08:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсию для волонтёров организовали сотрудники ГИБДД

Сегодня волонтёры из молодёжно-подросткового клуба «Факел», социально-психологической службы «Доверие», вместе со специалистами по работе с молодёжью и педагогом пришли на экскурсию в здание ОМВД России по г. Североуральску на улице Ленина, 4а.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Свиридова провела участников экскурсии по зданию и рассказала об особенностях службы каждого подразделения. Ведь кроме инспекторов отделения ГИБДД, здесь находится отделение по работе с личным составом, следственное отделение, отделение дознания, эксперты-криминалисты, отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, группа по охране общественного порядка.

В классе «Светофор», который также находится в этом здании, Светлана Анатольевна рассказала о «дорожных ловушках», подстерегающих пешеходов и с помощью макета перекрёстка напомнила ребятам о правилах перехода проезжей части.

Завершилась экскурсия посещением музея МВД, в котором хранится больше количество интересных экспонатов из служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел разных времён: от формы и фуражек, до поддельных паспортов и орудий преступлений, изъятых когда-то у преступников.

Экскурсия получилась познавательной и интересной!

Фото: Карины Набилкиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6