Меню
16+

Североуральский городской округ

20.10.2020 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телефонные мошенники

Телефонные мошенники обманули североуральца на 200 000 рублей. Полицией возбуждено уголовное дело.

О мошенниках, которые звонят по телефону и представляются сотрудниками банка, говорилось уже много раз. Однако все равно находятся люди, которые попадаются на «крючок» злоумышленников.

15 октября 44-летнему североуральцу позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники пытаются снять его денежные средства. Телефонный мошенник говорил быстро и торопил пострадавшего, что нужно срочно бежать к банкомату, обналичить денежные средства и перевести деньги на «безопасный» счет. При этом ему сказали оставаться на связи, не бросать трубку. Под воздействием мошенников мужчина отправился к банкомату, находящемся в магазине «Метелица», на улице Ленина. Обналичил с кредитной карты 200 000 рублей и перевел все деньги через терминал на счет, указанный злоумышленниками. Мужчина был уверен, что таким образом спасает свои деньги.

По факту происшествия следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Чтобы избежать подобных случаев, сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность! В случае звонка от «службы безопасности банка» немедленно класть трубку и не общаться с мошенниками. Если подозреваете, что с Вашим счетом что-то происходит, позвоните по номеру, который указан на обратной стороне Вашей платежной карты. Настоящие сотрудники банков никогда не будут Вам звонить и требовать сообщить персональные данные, информацию по карте, перевести денежные средства на «безопасные» счета, брать кредит для отмены ошибочной заявки и т.д. Это все — мошенники!

ОМВД России по г. Североуральску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226