Меню
16+

Североуральский городской округ

18.02.2020 08:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Североуральска информирует

Полиция Североуральска информирует: с 10 февраля 2020 года государственная услуга по выдаче справок о судимости в ОМВД России по г. Североуральску не предоставляется.

В связи со вступлением в силу приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (29 января 2020 года зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации, регистрационный № 57322), с 10 февраля 2020 года государственная услуга по выдаче справок о судимости предоставляется МВД России и территориальными органами МВД России на региональном уровне.

Административным регламентом исключена возможность подачи заявлений и выдачи подачи документов в территориальных органах МВД России на районных уровнях.

При этом у граждан по-прежнему остается возможность получить справку о наличии (отсутствии) судимости в режиме «одного окна» через многофункциональные центры оказания государственных услуг соответствующих территориальных образований (МФЦ), а также через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ).

На ЕПГУ граждане в удаленном доступе могут получить готовую справку о наличии (отсутствии) судимости в «Личном кабинете». Электронный образ справки, полученный через Госуслуги, подписывается квалифицированной электронной подписью сотрудника МВД и направляется в личный кабинет пользователя. На портале работает проверка подлинности подписи. Такая электронная справка может быть предоставлена по месту требования и приравнивается к официальному документу на бумажном носителе — ч.1 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) Об электронной подписи.

За справками о наличии (отсутствии) судимости граждане г. Североуральска могут обратиться в многофункциональный цент по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, д. 29 или в ИЦ ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина, 15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11