Меню
16+

Североуральский городской округ

16.04.2020 18:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые североуральцы!

В связи с угрозой распространения в Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Североуральского городского округа сотрудники ОМВД России по г. Североуральску несут службу в усиленном режиме.

В связи с угрозой распространения в Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Североуральского городского округа сотрудники ОМВД России по г. Североуральску несут службу в усиленном режиме.

Нарядами комплексных сил полиции на улицах проводится разъяснительная работа с жителями города и поселков. В период рейдово-профилактических мероприятий с 11.04.2020 по 13.04.2020 года на территории обслуживания правоохранители провели порядка 300 профилактических бесед с гражданами, разъясняя ответственность за нарушения по ст.38 Закона Свердловской области об административных правонарушениях.

Указом Губернатора Свердловской области от 30.03.2020 № 151-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ» все жители Свердловской области с 30 марта до особого указания обязаны соблюдать режим изоляции на дому. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания всех граждан, либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Правоохранители напоминают, что режим самоизоляции для всех жителей Свердловской области сохраняется до 20 апреля 2020 года.

Сотрудники полиции будут фиксировать факты передвижения людей, опрашивать, выяснять причину нарушения Указа Губернатора 151-УГ (п.3-3 о нарушении режима изоляции), с указанием места, время нарушения и причин. На самоизоляции можно выходить на улицу, чтобы сходить за продуктами в магазин или в аптеку за лекарствами, расположенными в близи дома, а также выгулять домашнего питомца или вынести мусор. Работающим, дойти или доехать до места работы. Кроме того, передвигаясь по городу, гражданам рекомендуется иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Также, в соответствии с постановлением, подписанным главным государственным санитарным врачом по Свердловской области Дмитрием Козловских, касающемся введения ограничительных мероприятий — запрещено собираться в храмах и на кладбищах. Исключение — похороны и ритуальные услуги.

В случае нарушения данного Указа, материалы проверок направляются в Министерство общественной безопасности Свердловской области для составления административного протокола по ст. 38 Закона Свердловской области об административных правонарушениях (штраф от 3000 до 5000 рублей). На данный момент в Североуральске сотрудниками полиции направлено шесть материалов за нарушения данного Указа Губернатора.

ОМВД России по г. Североуральску

42