Меню
16+

Североуральский городской округ

09.04.2020 12:16 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Североуральске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Автор: ОМВД России по г. Североуральску

Следственным отделом ОМВД России по г. Североуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

27 марта в вечернее время в дежурную часть отдела МВД России по городу Североуральску поступило сообщение от оператора 112 ЕДДС г. Североуральска о том, что на номер 112 поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил, что заложил тротиловую шашку в здании МФЦ г. Североуральска на улице Ленина, 29. Оперативным дежурным по указанному адресу незамедлительно был организован выезд следственно — оперативной группы и комплексных сил полиции. Во взаимодействии с сотрудниками МЧС и Росгвардии здание МФЦ было оцеплено. Прибывшие на место преступления сотрудники кинологической службы МО МВД России «Краснотурьинский» с собаками обследовали непосредственно помещение МФЦ, а также прилегающие территории. Сообщение оказалось ложным. В ходе обследования подозрительных и взрывоопасных предметов не обнаружено.

По полученной информации сотрудниками патрульно-постовой службы установлен и задержан предполагаемый «террорист». Им оказался местный житель 1991 года рождения, ранее не судим. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, он признался, что сообщил заведомо ложную информацию о заложенной тротиловой шашке, так как хотел посмотреть готовность подразделений полиции на преступления аналогичной направленности.

Следственным отделом ОМВД России по г. Североуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В рамках уголовного дела проводится расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19